Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2020 года После проверки прокуратуры Омского района коммунальное предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования

Прокуратурой Омского района проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании в сфере водоснабжения ООО «Коммуналсервис», предоставляющего услуги холодного водоснабжения и водоотведения жителям Омского района.

Установлено, что организация, предоставляя услуги холодного водоснабжения жителям Новотроицкого сельского поселения Омского муниципального района, с июня 2019 года по май 2020 года начисляла плату за коммунальную услугу в нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» по тарифу, который не был утвержден Региональной энергетической комиссией Омской области в установленном порядке.

Кроме того, коммунальным предприятием в 2019 году, 1 полугодии 2020 года не было обеспечено ведение раздельного учета доходов и расходов по видам деятельности, что могло привести к двойному учету доходов и расходов по всем видам деятельности (регулируемым и нерегулируемым) и причинению имущественного ущерба потребителям коммунальных услуг.

По постановлению прокуратуры Омского района за допущенные нарушения ООО «Коммуналсервис» Региональной энергетической комиссией Омской области привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

По данным фактам прокуратурой района в адрес руководителя организации также вносилось представление, в рамках рассмотрения которого приняты меры к устранению недостатков.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости