Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2014 года За вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствования осуществлению правосудия и оскорбление судьи осужден местный житель

Кунгурский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Кунгура.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия), ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Установлено, что осужденный, будучи доставленным на судебный участок, находясь в кабинете мирового судьи в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) высказывал в адрес мирового судьи угрозы убийством и уничтожения имущества, которые были восприняты реально, с опасением к их осуществлению.

Кроме того, проявляя явное неуважение к суду, нарушая нормальную деятельность по отправлению правосудия, публично в присутствии посторонних граждан словесно нецензурно оскорбил мирового судью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 1 году исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% ежемесячно в доход государства с отбыванием наказания по основному месту работы.

Приговор суда вступил в законную силу.

(подготовлено по материалам Кунгурской городской прокуратуры Пермского края)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости