Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 июля 2020 года Прокурор Тункинского района в судебном порядке обязал администрацию района и управляющую компанию организовать и провести капитальный ремонт тепловых сетей

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции проверил законность судебных постановлений по иску прокурора Тункинского района о проведении капитального ремонта сетей теплоснабжения котельных.

Прокуратура Тункинского района проверила исполнение законодательства в сфере теплоснабжения на территории района. Установлено, что теплосети и помещения котельных, находящиеся в собственности муниципального района, переданы обществу с ограниченной ответственностью «Олзо» для предоставления населению услуг в сфере теплоснабжения. Проверкой выявлено ненадлежащее состояние указанного имущества, уровень износа достигал 75 %, имелись коррозия на участках теплосетей, ветхость изоляционного материала. Меры по капитальному ремонту объектов теплоснабжения не принимались.

Прокурор района обратился в суд с иском к администрации муниципального образования «Тункинский район», обществу с ограниченной ответственности «Олзо» о понуждении провести капитальный ремонт сетей теплоснабжения котельных. Тункинский районный суд требования прокурора удовлетворил.

Суд апелляционной инстанции возложил на администрацию района обязанность по организации проведения капитального ремонта, а на управляющую компанию «Олзо» его проведение в срок до 01 августа 2020 года.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции судебные постановления нижестоящих судов оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости