Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2014 года Прокуратурой города Обнинска выявлены нарушения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Прокуратура города в ходе проверки соблюдения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, выявила нарушения, допущенные сотрудниками УУП ОМВД РФ по г.Обнинску Калужской области, а также инспектором по административному надзору ОМВД по г. Обнинску.

Индивидуальная профилактическая работа с лицами, освободившимися из мест лишения свободы и соблюдение поднадзорными установленных дополнительных судом ограничений проводится не регулярно и носит формальный характер. Со стороны УУП ОМВД РФ по г.Обнинску отсутствует должный контроль за поднадзорными и анализ профилактической работы со стороны инспектора по административному надзору. Взаимодействия между органами ОМВД и УФСИН по предоставлению информации в отношении поднадзорных лиц, а также при планировании основных совместных мероприятий осуществляется ненадлежащим образом, что приводит к совершению повторных преступлений.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено в адрес начальника ОМВД России по г. Обнинску представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:14 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости