Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 августа 2014 года По инициативе прокуратуры г.Дальнегорска индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка

Прокуратурой г. Дальнегорска проведена проверка эксплуатации детских развлекательных аттракционов, расположенных на территории Дальнегорского городского округа, в ходе которой установлено, что не имея правоустанавливающих документов, индивидуальный предприниматель разместил на земельном участке муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Дальнегорска надувную горку, бассейн, и батут.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Кроме того, в связи с непринятием мер к индивидуальному предпринимателю со стороны администрации Дальнегорского городского округа по освобождению самовольно занятого им земельного участка, прокуратурой города Главе Дальнегорского городского округа внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения устранены, земельный участок индивидуальным предпринимателем освобожден, развлекательные аттракционы демонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:14 01:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости