Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июля 2020 года Прокуратура области пресекла нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Установлено, что председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода не уведомил работодателя о наличии личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, в связи с рассмотрением обращения местного жителя о нарушении законодательства при использовании земельного участка отцом его супруги.

По данному факту в феврале 2020 года прокурор Великого Новгорода внес мэру города представление, которое рассмотрено и признано обоснованным. При этом виновное должностное лицо к дисциплинарной ответственности не привлечено, в связи с чем прокуратурой области в ноябре 2019 года направлена информация в администрацию Великого Новгорода, в которой мэру предложено повторно вернуться к рассмотрению представления с учетом наличия новых данных, свидетельствующих о наличии конфликта интересов у председателя комитета архитектуры и градостроительства городской администрации.

По итогам проведённой служебной проверки в марте 2020 года председатель комитета привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Не согласившись с вышеуказанным решением, указанное должностное лицо администрации обжаловало его в Новгородский районный суд.

Решением суда первой инстанции в удовлетворении заявленных председателем комитета архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода исковых требований отказано, тем самым признана законность привлечения его к дисциплинарной ответственности.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости