Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 июля 2020 года В Татарстане по требованию транспортной прокуратуры предприятие отремонтировало свои подъездные пути, на которых ранее произошел сход подвижного состава

Камская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с произошедшим 6 апреля на путях необщего пользования, примыкающих к станции Заинск, сходом без опрокидывания 2-х вагонов поезда в составе из 9 груженных зерновозов.

Собственником данных подъездных путей является ОАО «Заинское хлебоприемное предприятие».

Прокурорская проверка показала, что предприятие не обеспечило надлежащее техническое содержание железнодорожных путей. В частности, его ответственными лицами своевременно не были выявлены и устранены такие факты как уширение рельсовой колеи до 1575 мм при нормативе 1520 мм, а также иные неисправности, угрожающие безопасности движения поездов, которые и послужили причиной транспортного происшествия.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор директору ОАО «Заинское хлебоприемное предприятие» внес представление, виновные должностные лица организации по материалам прокурорской проверки за допущенные нарушения привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).

Во исполнение требований прокуратуры собственник пути провел необходимые ремонтные работы, что нашло подтверждение в ходе контрольной проверки. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости