Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 июля 2020 года Прокуратурой организовано проведение проверки по информации о пропаже двух подростков у водоема в Буинском районе Республики Татарстан

По сообщениям СМИ прокуратурой начата проверка по факту пропажи двух подростков 15 и 17 лет, вещи которых обнаружены у водоема близ деревни Ахмаметьево Буинского района республики.

На место происшествия выехал Буинский городской прокурор. В настоящее время с привлечением сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, органа внутренних дел и других служб организованы поиски детей, проводится обследование водоема и прилегающей местности. Близ водоема имелся информационный аншлаг о запрете купания.

В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка полноте и своевременности принимаемых органами местного самоуправления и уполномоченными государственными органами мер по профилактике и предупреждению происшествий с участием людей на водоемах, информированию населения о правилах поведения в акваториях водных объектов. Также будет дана оценка действиям родителей, оставившим несовершеннолетних без надлежащего присмотра.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 19:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан