Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июля 2020 года Прокуратура Юго-Западного административного округа добилась погашения задолженности по заработной плате на сумму свыше 5 млн рублей

Прокуратура Юго-Западного административного округа г. Москвы по обращениям работников трудового коллектива ООО «Мантель» о невыплате заработной платы в период распространения коронавирусной инфекции провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в организации имелась задолженность по выплате заработной платы перед 116 работниками на общую сумму свыше 5 млн. рублей, поскольку в нарушении трудового законодательства в период временного приостановления деятельности предприятия, в условиях введенного в г. Москве режима повышенной готовности, заработная плата выплачивалась не в полном объеме.

Прокуратурой Юго-Западного административного округа принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на погашение задолженности. Так, в отношении юридического и должностного лица организации прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы). Генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости