Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 июля 2020 года Законно ли установление председателем садового общества цены на электроэнергию свыше действующих тарифов?

Цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, в соответствии со ст. 23.1 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов.

Садоводческие или огороднические некоммерческие объединения граждан входят в перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (исключительно в отношении электрической энергии, не используемой для осуществления коммерческой (профессиональной деятельности).

Произвольное увеличение регулируемых государством цен является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости