Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июля 2020 года Руководитель коммерческой организации осужден за уклонение от уплаты налогов на общую сумму более 74 млн рублей

Басманный районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя столицы Станислава Белынцева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере).

Установлено, что Белынцев, являвшийся генеральным директором ООО «КРОВЛЯ СТОЛИЦЫ», выполняя руководящие функции в организации, осуществлявшей предпринимательскую деятельность по выполнению строительных, реставрационных, ремонтных и строительно-монтажных работ, в том числе работ по гидроизоляции строительных конструкций, кровельных работ, имея умысел на получение материальной выгоды, совершил уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Используя фиктивные документы, якобы подтверждающие финансовые взаимоотношения с другими юридическими лицами, зарегистрированными с нарушением установленного порядка на подставных лиц, и формальное право на уменьшение общей суммы налога за счет перечисленных по договорам денежных средств, Белынцев создал условия для необоснованного отражения в качестве налоговых вычетов в налоговых декларациях сумм НДС и налога на прибыль организации за 2014-2016 гг., при отсутствии реального права на эти вычеты.

Таким образом, он занизил сумму НДС и налога на прибыль организации, подлежащих уплате в бюджет РФ, предоставив в налоговый орган налоговые декларации с данными, не соответствующими действительности, и уклонился от уплаты налогов на сумму более 74 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Басманной межрайонной прокуратуры суд приговорил Белынцева к 3 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости