Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 августа 2014 года Прокуратура Фрунзенского района выявила нарушения законодательства о содержании и ремонте дорог

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения на автомобильной дороге вдоль проезда Подвойского города Ярославля.

Установлено, что указанная автомобильная дорога включена в реестр муниципального имущества казны г. Ярославля согласно постановлению мэра г. Ярославля от 02.10.2008 № 2689.

Актом проверки с выходом на место от 30.07.2014 г. специалистом отдела ГИБДД УМВД России по городу Ярославлю установлено, что в нарушение требований законодательства на участке автомобильной дороги вдоль проезда Подвойского г. Ярославля от пересечения с ул. Калинина до пересечения с ул. Слепнёва имеют место просадки и выбоины в покрытии проезжей части, «лежачие полицейские» не обозначены дорожной разметкой.

Неудовлетворительное состояние дороги создает препятствия для движения автотранспорта, нарушает права граждан на безопасное передвижение по улицам города, создаёт угрозу безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья неопределённого круга граждан, повреждения их имущества.

По результатам проверки прокуратурой района во Фрунзенский районный суд г. Ярославля направлено исковое заявление о возложении на Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля обязанности привести автомобильную дорогу вдоль проезда Подвойского г. Ярославля (от пересечения с ул. Калинина до пересечения с ул. Слепнёва) в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:12 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости