Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 июля 2020 года Иркутская транспортная прокуратура приняла меры с целью устранения нарушений законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта

Иркутской транспортной прокуратурой в результате проверки исполнения законодательства о безопасности движения в одном из поднадзорных вагоноремонтных предприятий выявлены факты передачи забракованных деталей подвижного состава без их исключения из деталей вагонного парка.

Установлено, что номерные детали вагонов переданы собственникам по актам приема-передачи и вывезены с территории вагоноремонтного предприятия на основании пересылочных ведомостей без внесения сведений в базу данных Главного Вычислительного центра ОАО «РЖД».

Выявленные нарушения могут повлечь установку негодных деталей на железнодорожные вагоны, что в свою очередь, может привести к транспортным происшествиям, негативно повлиять на состояние защищенности железнодорожного движения, поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Прокурором руководителю вагоноремонтного предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, которое рассмотрено и удовлетворено.

По итогам рассмотрения представления работник, ответственный за предоставление сведений о браковке деталей, привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в установленном порядке направлена информация о браковке переданных собственникам деталей железнодорожных вагонов, для исключения их повторной установки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости