Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

16 июля 2020 года В Петропавловске-Камчатском Камчатского края двум иностранным гражданам назначены судебные штрафы за приобретение и использование поддельных паспортов

Петропавловск-Камчатский городской суд назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа двум гражданам Республики Узбекистан. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, использование поддельных паспорта гражданина и официального документа, предоставляющего права).

Суд установил, что иностранные граждане по истечении срока временного пребывания территорию РФ не покинули, а остались проживать в г. Петропавловске-Камчатском Камчатского края. В октябре 2019 года, опасаясь привлечения к административной ответственности и выдворения, они приобрели у неустановленного следствия лица поддельные паспорта граждан Республики Узбекистан с проставленными в них подложными оттисками дата-штампов о пересечении государственной границы РФ, миграционные карты и отрывные части бланков уведомлений о прибытии.

Поддельные документы иностранцы в декабре 2019 года предъявили сотруднику Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте в зоне предполетного досмотра аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), пытаясь скрыть факт незаконного нахождения на территории РФ. Преступные действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции.

С учетом позиции Камчатской транспортной прокуратуры суд прекратил уголовное преследование и назначил иностранным гражданам судебный штраф в размере 10 тысяч рублей каждому.

Постановления суда в законную силу не вступили.

В настоящее время решается вопрос о депортации иностранных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости