Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 июля 2020 года Благодаря вмешательству Волго-Донской транспортной прокуратуры восстановлены права работников на своевременную оплату труда

Волго-Донской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ООО «Марин Менеджмент».

Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата трем работникам организации выплачивалась с нарушением сроков, установленных правилами внутреннего трудового распорядка.

Также обществом допущены нарушения при оформлении трудовых договоров.

По данным фактам прокурором в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

По итогам их рассмотрения юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 105 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства и недопущения их впредь директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время права работников восстановлены

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости