Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 июля 2020 года В Курганской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Кетовского района, который признан виновными в убийстве и покушении на убийство

Шумихинский районный суд Курганской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителяКетовского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление).

Суд установил, что в марте 2020 года мужчина приехал в г. Шумиха в гости к своему знакомому, с которым они ранее вместе отбывали наказание в местах лишения свободы. Вместе они распивали спиртные напитки, а затем в ночное время между ними на улице у железнодорожного пути станции Шумиха произошел конфликт, в ходе которого приехавший гость нанёс удар ножом своему знакомому, от чего тот скончался на месте происшествия.

Очевидцем данного преступления оказалась сожительница погибшего и обвиняемый, осознавая, что женщина сообщит в полицию, с целью скрыть ранее совершенное преступление, нанес ей этим же ножом несколько ударов, причинив тяжкий вред здоровью, после чего потерпевшая упала между железнодорожными путями. Решив, что женщина скончалась, обвиняемый скрылся. Но потерпевшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, и её удалось спасти.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание, что подсудимый имел на момент совершения преступлений судимость за совершение тяжкого преступления против личности, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет 6 месяцевв исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости