Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 июля 2020 года Прокуратура республики защитила права субъекта предпринимательства на получение оплаты по исполненным государственным контрактам

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Установлено, что у государственного автономного учреждения Республики Дагестан «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» образовалась задолженность перед ООО «Электрон-Ит» по двум государственным контрактам в размере свыше 2,1 млн. рублей.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой руководителю учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в отношении директора МФЦ возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом).

В ходе проверки задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости