Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июля 2020 года Руководитель Увинского мясокомбината привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства в области пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой Увинского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в лесах, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в нарушение требований противопожарного и лесного законодательства ООО «Увинский мясокомбинат» земельные участки, прилегающие к лесу, не отделены от леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером, что является недопустимым.

По результатам проверки директору организации прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, земельные участки отделены от леса противопожарным барьером.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости