Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 июля 2020 года Прокурором Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение по взяточничеству в отношении высокопоставленного сотрудника правоохранительного органа

Прокурор Республики Калмыкия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела Государственной фельдъегерской службы России в г. Элисте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки с вымогательством взятки), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, руководитель региональной службы в апреле 2020 года вымогал взятку в виде денежных средств в размере 42 тыс. рублей у своего подчинённого – офицера фельдсвязи за проведение процедуры увольнения по выгодному для последнего основанию, то есть «по соглашению сторон». Он же в декабре 2019 года организовал начисление своему подчинённому – водителю повышенной денежной премии в размере свыше 32 тыс. рублей на условиях передачи ему части денежных средств. Водитель во избежание негативных для себя последствий передал злоумышленнику часть полученной премии в размере 13 тыс. рублей.

Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела направлены в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости