Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июля 2020 года Прокурорами осуществлены выезды в места подтопления и организованы проверки исполнения законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера в связи с паводками в республике

Прокуратурой республики организовано оперативное поступление информации о паводковой ситуации в республике, связанной с поднятием уровня воды в р. Моген-Бурен, р. Барлык, р. Элегест, р. Шуй, р. Бай-Булун, р. Хууле. На места подтоплений осуществлен выезд прокуроров Монгун-Тайгинского, Бай-Тайгинского, Чаа-Хольского, Чеди-Хольского, Улуг-Хемского районов и сотрудников ГУ МЧС России по РТ.

В настоящее время устанавливается количество подтопленных домов и проживающих в них лиц. В Чеди-Хольском, Чаа-Хольском, Бай-Тайгинском районе приведены в готовность 3 пункта временного размещения людей в МБОУ Детский сад с. Кызыл-Даг Чаа-Хольского района, МБУ СДК с. Тээли Бай-Тайгинского района, МБУ СДК с. Сайлыг Чеди-Хольского района. В пунктах временного размещения Чаа-Хольского и Чеди-Хольского районов размещены 38 человек.

Комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чеди-Хольского, Чаа-Хольского и Бай-Тайгинского районов в настоящее время проводятся внеочередные заседания с участием прокуроров районов.

Прокурорами Монгун-Тайгинского, Бай-Тайгинского, Чаа-Хольского, Чеди-Хольского, Улуг-Хемского районов организованы проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

В ходе проверок будет дана оценка законности и полноты принимаемых мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, в том числе своевременности информирования населения об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации, организации и проведению эвакуационных и иных неотложных мероприятий, установлению причиненного ущерба, получению пострадавшими материальной и иной помощи.

Ход и результаты указанных проверок находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости