Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2020 года Прокурор Красноярского края принял участие в оперативном совещании при заместителе Генерального прокурора РФ Н.А. Шишкине

Сегодня прокурор Красноярского края Роман Тютюник принял участие в оперативном совещании, проводимом под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Николая Шишкина в режиме видеоконференции, посвящённому подведению итогов работы органов прокуратуры Сибирского федерального округа в 1 полугодии 2020 года.

В работе совещания приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, прокуроры субъектов РФ, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Участники совещания обсудили состояние законности в Сибирском Федеральном округе и практику прокурорского надзора по основным направлениям надзорной деятельности, определили принципиальные задачи, которые требуют незамедлительного реагирования со стороны прокурорского корпуса.

Прокурор края Роман Тютюник выступил с докладом о практике прокурорского надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, предупреждение лесных пожаров.

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин акцентировал внимание прокуроров на необходимости принятия дополнительных мер по активизации работы по защите трудовых прав граждан и обеспечению гарантий в сфере занятости населения, недопущении и пресечении нарушений прав хозяйствующих субъектов, выполнении мероприятий, принятых в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции, по поддержке населения и бизнеса от негативных последствий пандемии, восстановлении прав «обманутых» дольщиков, усилении координационной деятельности, направленной на предотвращение хищения бюджетных средств, выделяемых в рамках национальных проектов.

По результатам совещания прокуратурой Красноярского края будет усилена надзорная деятельность по указанным направлениям, в том числе при исполнении органами государственной власти требований законодательства в части защиты лесов от пожаров, своевременности оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости