Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2020 года Прокурор Красноярского края заключил досудебные соглашения о сотрудничестве с обвиняемыми по коррупционным уголовным делам

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник в режиме видеосвязи заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с посредником коммерческого подкупа, совершенного в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено в мае текущего года по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе в особо крупном размере). Предварительным следствием установлено, что денежные средства переданы за подключение объекта недвижимости к централизованной системе холодного водоснабжения в максимально короткие сроки.

Также прокурором края заключено досудебное соглашение с одним из участников преступной группы, в состав которой входили сотрудники ГИБДД, занимавшиеся систематическим получением незаконного денежного вознаграждения за беспрепятственный проезд транспортных средств по автодорогам края, непривлечение водителей к административной ответственности.

Уголовное дело в отношении ряда сотрудников ГИБДД возбуждено в марте 2020 года по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере).

Заключение досудебных соглашений поможет в установлении деталей совершенных коррупционных преступлений, расследование которых осуществляется следователями ГСУ СК России по краю и Республике Хакасия, а также изобличению других участников преступной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край