Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 июля 2020 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по обращению жителей с. Камышовка о некачественном водоснабжении

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращению, размещенному в ст. «Ржавую воду вынуждены пить жители села Камышовка» на странице Интернет-газеты «Набат».

В обращении граждане сообщили, что из-за неисправности инженерного оборудования снабжение жителей с. Камышовка питьевой водой осуществляется ненадлежащего качества, так как вода имеет неприятный запах и темно-коричневый цвет.

В рамках проверки установлено, что качество воды не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно протоколу лабораторных исследований в пробах воды показатели мутности превышают допустимые нормативы, установленные санитарно-эпидемиологическими правилами СанПин 2.1.4.1074-01. При этом подвоз питьевой воды в Камышовском сельском поселении не организован.

В этой связи, прокурор района Виктор Балаев в суд направил исковое заявление о понуждении администрации МО «Камышовское сельское поселение» и ресурсоснабжающей организации ООО «Экспресс» провести ремонт инженерного оборудования с целью обеспечения потребителей сельского поселения питьевой водой надлежащего качества.

Фактическое устранение нарушений прав граждан находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 19:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости