Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июля 2020 года Прокурор г. Черногорска в судебном порядке признал запрещенной информацию о приобретении документов об образовании в обход установленного законом порядка

Прокуратура г. Черногорска в рамках мониторинга сети Интернет выявила Интернет-ресурсы, на которых содержится запрещенная к распространению на территории РФ информация.

Так, в ходе мониторинга выявлено более 10 Интернет-ресурсов, на которых размещена информация о возможности приобретения за определенную стоимость аттестата об окончании школы, диплома об образовании без прохождения обучения в образовательных организациях соответствующего уровня и сдачи итоговой аттестации, а также иных документов, для получения которых законодательством установлен определенный порядок.

При размещении данной информации в сети Интернет граждане вводятся в заблуждение относительно допустимости приобретения и использования аттестатов, дипломов и иных официальных документов без фактического прохождения обучения.

С целью устранения нарушений прокуратура предъявила в суд административное исковое заявление с требованием о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории РФ, требования прокуратуры по которому решением суда удовлетворены.

При вступлении решения суда в законную силу оно будет направлено в уполномоченный орган для блокировки запрещенной информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости