Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 июля 2020 года За несоблюдение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих оштрафованы руководители государственного и муниципального учреждения

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководителями МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» и ГБУЗ «Смирныховская ЦРБ» при заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим, в нарушение законодательства, не направлены представителю нанимателя по последнему месту государственной службы уведомления о приеме на работу указанного лица.

В связи с этим, в отношении руководителей учреждений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей.

Об устранении нарушений законодательства руководителям предприятий внесены представления.

По результатам их рассмотрения уведомления о приеме на работу бывшего государственного служащего направлены представителям нанимателя по последнему месту государственной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости