Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июля 2020 года Прокуратура Лежневского района выявила нарушения исполнения требований земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что на территории района имеются факты нецелевого использования земель.

Как правило, не по целевому назначению используются земли, относящиеся к категории «земли сельскохозяйственного назначения». На таких землях производятся работы по переработке древесины, располагаются цеха по распиловке древесины, осуществляется размещение и хранение древесины и продукции ее переработки. Кроме того, на участках также располагаются древесные отходы.

Нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения может привести к снижению плодородия таких земель, причинению вреда окружающей среде и другим негативным последствиям.

По названным фактам прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 привлечен индивидуальный предприниматель Столяренко Д.Н., в собственности которого находится земельный участок, относящиеся к категории «земли сельскохозяйственного назначения», который используется не по назначению для размещения пилорамы. Индивидуальному предпринимателю назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

В настоящий момент индивидуальным предпринимателем принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости