Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июля 2020 года Вичугская межрайонная прокуратура выявила факт отсутствия проекта организации дорожного движения.

Вичугская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ на территории городского округа Вичуга, по результатам которой выявлены нарушения указанного законодательства.

В ходе проверки установлено, что администрацией городского округа Вичуга не разработан и не утвержден проект организации дорожного движения автомобильных дорог ул. Коровина городского округа Вичуга.

Неисполнение требований действующего законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности нарушает права и интересы неопределенного круга лиц, способствует возникновению угрозы безопасности участников дорожного движения, увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций, риск дорожно-транспортных происшествий, которые, в свою очередь, влекут причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также причинение им имущественного ущерба.

В связи с выявленными нарушениями в адрес администрации городского округа Вичуга прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости