Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июля 2020 года Прокуратурой проведена проверка соблюдения прав жителей аварийных домов в городе Семилуки

Вопросы соблюдения прав граждан при переселении из аварийного жилищного фонда являются одними из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры области.

Многочисленные нарушения в указанной сфере выявлены в ходе проверочных мероприятий на территории города Семилуки, в целях устранения которых принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Установлено, что срок расселения аварийных домов № 5, 6 по ул. Ленина г. Семилуки в рамках муниципальной адресной программы необоснованно был определен на 2024-2025 годы, без учета даты принятия решений межведомственной комиссией. По представлению прокуратуры района в муниципальную программу внесены изменения, в настоящее время департаментом ЖКХ и энергетики области готовятся документы для переноса срока расселения домов на 2021-2022 годы.

По результатам принятых прокуратурой района мер реагирования в проекте бюджет городского поселения на 2021 - 2023 годы предусмотрено выделение финансирования на приобретение жилых помещений для формирования маневренного жилого фонда с целью переселения жителей аварийных домов.

О неблагоприятной ситуации при переселении граждан из аварийного жилья в Семилукском районе проинформирован губернатор области для принятия мер в пределах компетенции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости