Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июля 2020 года Житель г.Острогожска приговорен к 7 годам лишения свободы за смертельное ДТП в результате грубого нарушения ПДД

Острогожским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 28-летнего Дмитрия Минькова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

Как установлено судом, в августе 2019 года Миньков, будучи лишенным права управления транспортными средствами на срок 1,5 года по постановлению суда за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения), двигался со скоростью не менее 140 км/ч по населенному пункту – пос. 2го отделения совхоза «Победа» Острогожского района. Выехав на обочину, он сбил пешехода. При этом Миньков не остановился, не принял мер к оказанию помощи потерпевшей и скрылся с места ДТП. От полученных травм, не совместимых с жизнью, женщина скончалась на месте происшествия.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортными средствами на срок 3 года. В пользу родственников потерпевшей с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости