Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июля 2020 года По материалам проверки глава администрации Помарского сельского поселения привлечен к административной ответственности за бездействие в решении местных вопросов

Волжская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и об обращении с бытовыми отходами в деятельности администрации Помарского сельского поселения.

Законом на органы местного самоуправления поселений возложены обязанности по организации сбора, определению мест (площадок) накопления и транспортированию твердых коммунальных бытовых отходов. Органы местной власти не должны допускать образование стихийных несанкционированных свалок бытовых отходов на подведомственной территории.

Прокуратура выявила на территории сельского поселения вблизи села Помары несанкционированную свалку бытовых отходов общем объемом около 15 куб.м., меры по ее ликвидации администрация поселения не принимала.

В целях устранения допущенных нарушений в адрес главы муниципального образования «Помарское сельское поселение» межрайонной прокуратурой внесено представление. По результатам его рассмотрения глава администрации поселения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Также по материалам проверки постановлением территориального отдела Роспотребнадзора по Республике Марий Эл глава администрации Помарского сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время несанкционированная свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости