Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2020 года Прокуратура проводит проверку по распространенным в эфире федерального телеканала сведениям о нарушении прав несовершеннолетних

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко организована проверка по распространенным в эфире федерального телеканала сведениям о нарушении прав несовершеннолетних.

В рамках проверочных мероприятий отобраны объяснения у несовершеннолетней, принимавшей участие в телепередаче, законного представителя (матери); представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, истребована и изучена служебная документация; исследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних.

По результатам проверки с выездом на место вскрыты нарушения в деятельности ГБУ СО «Социально реабилитационный центр «Возвращение» г. Саратова, ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также органов опеки и попечительства администрации Ленинского района МО «Город Саратов» в части ненадлежащей профилактической работы с семьей, находящейся в социально опасном положении, и контроля за проведением мероприятий, предусмотренных программой реабилитации.

С целью устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, надзорным ведомством в адрес главы муниципального образования «Город Саратов» и руководителей указанных учреждений внесено 3 представления.

Устранение нарушений и результаты процессуальной проверки, проводимой следственными органами, находятся на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости