Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июля 2020 года По заявлению прокурора Прокопьевского района прекращено действие водительского удостоверения лица с наркотической зависимостью

По заявлению прокурора Прокопьевского района суд прекратил действие водительского удостоверения лица, страдающего наркотической зависимостью.

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки в области безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что 39-летний житель с. Индустрия Прокопьевского района дважды задерживался сотрудниками ДПС в состоянии наркотического опьянения. От наблюдения врачей уклонялся и продолжал употреблять наркотики, при этом у него имелось водительское удостоверение, действительное до 13.11.2022 с категорией «В».

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» предусматривает приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения. Для водителей установлены противопоказания для управления автотранспортом при диагностировании у них наркотической зависимости.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения создает угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности дорожного движения. В связи с этим прокурор района обратился в суд.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и прекратил действие водительского удостоверения ответчика.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости