Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 июля 2020 года Якутской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения законодательства о безопасности полетов

В результате проверки, проведенной Якутской транспортной прокуратурой, установлено, что в мае 2020 года вертолет RobinsonR-44 произвел посадку на удалении от контрольной точки аэродрома Усть-Нера.

Пилотирование вертолетом осуществлялось без подачи плана на использование воздушного пространства и без разрешения органов ЕС ОрВД на использование воздушного пространства класса «С», в отсутствии пилотского свидетельства и без прохождения обучения.

Прокуратурой в отношении гражданина, управляющего вертолетом, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства), ч.4 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им).

По результатам рассмотрения административных дел постановлениями Саха (Якутского) территориального отдела государственного авиационного надзора УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора он привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 32 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости