Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июля 2020 года Прокурор Бакчарского района Томской области в судебном порядке добился восстановления сельской жительницы в очереди на получение жилищной субсидии

Прокуратура Бакчарского района по обращению жительницы районного центра провела проверку соблюдения ее жилищных прав.

Проверка показала, что заявительница являлась супругой умершего пенсионера, ранее состоявшего на учете граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов, приравненных к Крайнему Северу.

В силу закона в случае смерти лица, состоящего на учете граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, право на получение субсидии сохраняется за членами его семьи.

Однако жилищная комиссия администрации Бакчарского района, сняв пенсионера с учета в связи со смертью, отказала его жене в сохранении права на получение жилищной субсидии. Свое решение жилищная комиссия мотивировала отсутствием в личном деле умершего сведений о наличии у него членов семьи.

По итогам проверки прокурор района Андрей Истомин направил в суд исковое заявление о признании права заявительницы на получение жилищной субсидии и восстановлении ее в очереди по дате подачи заявления супругом.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости