Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 июля 2020 года Местный житель осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что мужчина, имея умысел на введение в заблуждение сотрудников полиции, с целью необоснованного привлечения неизвестных ему лиц к уголовной ответственности, сообщил оперативному дежурному дежурной части ОМВД России по Назрановскому району о якобы совершенном в отношении него преступлении, связанного с хищением принадлежащего ему имущества.

Своими действиями он неправомерно вмешался в нормальную деятельность органов внутренних дел, отвлек их от обеспечения общественной безопасности, правопорядка и исполнения иных возложенных на них функций, в том числе по изобличению преступников и раскрытию преступлений в связи с осуществлением мероприятий по проверке упомянутого заведомо ложного заявления о преступлении.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, приговором Магасского районного суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 17:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости