Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июля 2020 года Житель Касимовского района осужден за кражу домашней птицы

Касимовским районным судом Рязанской области 30.06.2020 постановлен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя п.Лашма Касимовского района, который признан виновным в совершении кражи - тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище (п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в августе 2019 года с целью получения материальной выгоды гражданин А., оторвав при помощи металлического профиля часть запорного устройства, незаконно проник в сарай своего родственника, откуда тайно похитил шесть кур-несушек. С похищенными курами А. с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 3000 рублей.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном, на стадии следствия активно способствовал расследованию преступления, что было учтено ему при назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Обстоятельством, отягчающим наказание А., в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ суд признал рецидив преступлений.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных, характеризующих личность А., смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, суд пришел к выводу, что исправительное воздействие наказания по ранее постановленному приговору оказалось недостаточным и А. на путь исправления не встал, в связи с чем назначил А. наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости