Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 июля 2020 года В Ростовской области рассмотрено уголовное дело о подделке и попытки сбыта бланков, разрешающих передвижение по городу на период самоизоляции

Октябрьским районным судом г. Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении Федора Каргина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК (покушение на мошенничество).

В суде установлено, что обвиняемый в апреле этого года через мобильное приложение «Телеграмм» приобрел у неустановленного лица 6 бланков разрешений администрации Ростовской области для передвижения по городу на период самоизоляции, связанной со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19». В последствии он их подделал и попытался сбыть за 2 000 руб. за каждый. Однако распорядится полученными денежными средствами по своему усмотрению не смог, так как был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.

Судом мужчине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости