Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июля 2020 года Прокуратура Ивановской области в Шуйском городском суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть мужчины.

Сегодня, 09.07.2020, в Шуйском городском суде коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт в отношении 36 - летнего жителя области.

По версии обвинения в декабре 2018 года мужчина вместе со своей сожительницей приехал в деревню Филино Шуйского района Ивановской области к ее мужу, с которым она находилась в процессе развода.

Наблюдая за ссорой, начавшейся между супругами, в результате которой муж применил к женщине насилие и порвал цепочку, сожитель решил заступиться за свою возлюбленную. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость нанес обидчику несколько ударов кулаками и ногами по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался через непродолжительное время.

Присяжные заседатели признали подсудимого виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего смерть, и заслуживающим снисхождения.

Наказание подсудимому будет определено судом при вынесении приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости