Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

09 июля 2020 года По постановлениям Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры должностные лица таможни привлечены к административной ответственности

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, в ходе которой выявила нарушения в Санкт-Петербургской таможне.

Установлено, что должностными лицами таможни сведения и документы об исполнении четырех государственных контрактов на закупки бензина и получение услуг по проведению занятий по боевой и специальной подготовке сотрудников размещены в Единой информационной системе без соблюдения необходимых сроков.

При этом Закон предусматривает пятидневный срок для направления государственными заказчиками информации об исполнении государственного контракта (ч. 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

В этой связи Санкт-Петербургская транспортная прокуратура в отношении двух должностных лиц таможни возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости