Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2020 года Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с размером взысканной компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Балаковского районного суда, которым удовлетворены исковые требования о компенсации морального вреда 33-летнему жителю г. Балаково, получившему травму в результате ДТП.

Установлено, что 25 июля 2019 года на автодороге с. Никольское-Казаково Балаковского района исполняющий свои трудовые обязанности работник ЗАО «Золотой век», управляя транспортным средством – трактором, при выезде на проезжую часть дороги с прилегающей территории не уступил транспортному средству под управлением истца и допустил столкновение.

Вступившим в законную силу постановлением суда виновник привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

В результате произошедшего пострадавшему был причинен вред здоровью средней тяжести, от чего он испытал нравственные страдания, которые оценил в 150 тыс. рублей.

Балаковским районным судом требования истца признаны обоснованными, с ЗАО «Золотой век» взыскана компенсация морального вреда в размере 120 тыс. рублей.

Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его, настаивая в апелляционной жалобе на снижение взысканной суммы.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с заключением участвующего в деле прокурора о законности решения суда первой инстанции, признала доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости