Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 июля 2020 года Прокуратура Первомайского района города Кирова объявила предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав инспектора по охране диких животных

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира». Поводом к проведению проверки послужило поступившее в органы прокуратуры обращение одного из инспекторов по охране диких животных Центра, который пожаловался на ущемление его трудовых прав.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что гражданину было выдано уведомление с предложением о переводе на 0,5 ставки, сокращении наполовину должностного оклада при сохранении фактического рабочего времени (полная рабочая неделя). В случае отказа работодатель вправе был бы уволить работника на основании п.7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ за отказ от продолжения работы в связи с новыми изменениями условий трудового договора.

По результатам проверки прокуратурой Первомайского района города Кирова директору КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира» объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав гражданина.

В настоящее время заявитель продолжает работать инспектором по охране диких животных Центра на прежних условиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости