Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 июля 2020 года Онежский межрайонный прокурор выявил нарушения трудового законодательства

Онежской межрайонной прокуратурой в ходе проверки в деятельности муниципального унитарного предприятия «Онегаавтотранс» выявлены факты необоснованного включения в размер заработной платы, не достигающей минимального размера оплаты труда, доплат за особые условия работы.

Установлено, что вопреки требованиям трудового законодательства и неоднократно выраженной Конституционным судом РФ позиции по вопросу выплаты минимальной заработной платы, 9 работникам предприятия в период с октября 2019 г. по январь 2020 г. повышенная оплата труда за работу в ночное время, выходные и праздничные дни, а также за сверхурочную работу, включалась в часть заработной платы, не достигающей минимального размера оплаты труда, в результате чего выплата работникам минимальной заработной платы без учета данных надбавок работодателем не обеспечивалась, несмотря на отработанную работниками норму рабочего времени.

В связи с выявленными нарушениями директору МУП «Онегаавтотранс» прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено, в пользу работников предприятия произведен перерасчет и выплата ранее неначисленной части заработной платы, а также компенсации за ее задержку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости