Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 августа 2014 года В г. Салехарде по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения более 26 млн. рублей, принадлежащих УФССП по ЯНАО

В ОМВД России по г. Салехарду 6 августа 2014 года поступило сообщение главного судебного пристава о хищении со счета Управления Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО 26,4 млн. рублей.

При изучении 7 августа 2014 года прокуратурой г. Салехарда материала проверки было установлено, что в период с 31 июня по 4 августа 2014 года неустановленные сотрудники УФССП России по ЯНАО перечислили указанные денежные средства на счет физического лица. При этом часть из присвоенных денежных средств в размере 2,7 млн. рублей были обналичены.

По требованию прокуратуры г. Салехарда территориальным следственным отделом в этот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Незамедлительно после возбуждения уголовного дела был проведен комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе 6 обысков.

Были установлены и задержаны 2 подозреваемых в совершении хищения, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Часть присвоенных ими денежных средств была изъята, приняты меры к обеспечению сохранности оставшихся на счету в банке денежных средств.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:12 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости