Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 июля 2020 года Пьянство стало причиной совершения особо тяжкого преступления

Приговором Правобережного районного суда г. Липецка ранее не судимый липчанин, 1965 г. рождения, признан виновным в убийстве своего знакомого, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, вечером 10 декабря 2019 г. между подсудимым и потерпевшим, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт.

На почве личной неприязни подсудимый подверг потерпевшего избиению, ударяя его головой о батарею, а также нанеся ему в общей сложности менее 47 ударов металлической трубой, руками и ногами.

С целью скрыть следы преступления, подсудимый вынес еще живого потерпевшего на улицу, оставив его с многочисленными тяжелыми повреждениями без помощи в безлюдном месте ночью в холодное время года.

В результате острой кровопотери потерпевший скончался.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал, однако пояснил, что не хотел убивать потерпевшего, а не оказал ему помощь, так как был пьян и хотел спать.

Подсудимый отрицательно характеризуется по месту жительства, неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественных местах и мелкое хулиганство, бродяжничество.

Вместе с тем согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы он осознавал характер совершаемых действий и их последствий.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 18:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости