Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 июля 2020 года В г.Воронеже перед судом по обвинению в мошенничестве на 10 млн рублей предстанет бывший заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России

Сегодня, 08 июля 2020 года, прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего 44-летнего бывшего заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, высокопоставленный полицейский совершил хищение 10 млн рублей, принадлежащих предпринимателю, путем введения его в заблуждение о том, что в силу занимаемого служебного положения он может оказать общее покровительство его бизнесу путем избавления от проверок со стороны государственных и контролирующих органов.

В период с апреля 2015 по май 2019 обвиняемый ежемесячно получал от посредника незаконное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей за якобы оказываемое покровительство. Никаких обещанных действий в пользу предпринимателя полицейский не совершал.

Свою вину обвиняемый полностью признал.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 18:04 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости