Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июля 2020 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации приготовления убийства по найму

Заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 36-летнего жителя г. Тольятти лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).

По версии следствия, в августе 2019 года житель автограда решил организовать убийство своего знакомого, с которым у него в течение года сложились неприязненные отношения в связи с неоднократными обоюдными оскорблениями, а также из-за его причастности, по мнению тольяттинца, к поджогу его автомобиля.

Мужчина, обратился к должнику своего обидчика с предложением убить кредитора, полагая, что долг в размере 1 млн рублей не даст ему отказаться от исполнения преступления.

Возможный исполнитель обратился в правоохранительные органы с заявлением о готовящемся преступлении, после чего сотрудниками правоохранительных органов были организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку поступившей информации, которая подтвердилась в полном объеме.

В ходе предварительного следствия задержанный дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах совершенного преступления.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости