Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 июля 2020 года По материалам проверки природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений с причинением ущерба в сумме свыше 2,7 млн. рублей

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в пойме реки Терек осуществлялась деятельность по добыче строительного песка, который им в целях последующей реализации размещался на арендованном участке лесного фонда государственного казенного учреждения «Хасавюртовское лесничество».

Предоставленный участок арендатором использовался не по целевому назначению, без проекта освоения лесов и в нарушение условий лицензионного соглашения.

На указанном лесном участке также осуществлена незаконная рубка лесных насаждений с причинением лесному фонду ущерба в размере свыше 2,7 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прокуратурой в Комитет по лесному хозяйству и министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан внесены представления.

По результатам их рассмотрения приняты меры к устранению нарушений закона. Договор аренды с индивидуальным предпринимателем расторгнут, двое должностных лиц Хасавюртовского лесничества привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры предприниматель региональным управлением Росреестра привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (нецелевое использование земельного участка) виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 13:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости