Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июля 2020 года В Костроме вступил в законную силу приговор в отношении иностранки, осужденной за мошенничество на сумму более 2,2 млн рублей

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Украины, осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом первой инстанции 46-летняя женщина признана виновной в том, что в сентябре 2019 года, заведомо не намереваясь исполнять свои обязательства в качестве посредника по осуществлению сделки купли - продажи крупнорогатого скота, договорилась с продавцом и покупателем о купле-продаже мяса коров. В результате переговоров потерпевшими осужденной передано более 2,2 млн рублей в качестве оплаты. Однако получив денежные средства на руки, женщина свои обязательства не выполнила и уехала с территории крестьянско-фермерского хозяйства под предлогом оформления документов.

Несмотря на отрицание осужденной своей вины, в судебном заседании доказано, что женщина изначально не намеревалась исполнять свои обязательства по осуществлению сделки. Она представилась участникам сделки вымышленным именем, сообщила о себе ложные сведения, поставила условие о проведении расчета наличным деньгами, исключила общение между сторонами по поводу условий сделки и скрылась после получения денежных средств.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденная обжаловала его.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, оставив без изменения квалификацию действий осужденной и назначенное ей наказание.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости