Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июля 2020 года Вступило в силу решение суда по иску прокурора Озерского районного к администрации в части предоставления услуг бани

По жалобам жителей района прокуратурой Озерского района проведена проверка и установлено, что действовавшая в Озерске до 01.10.2019 баня, собственником которой является физическое лицо, прекратила свою работу, в связи с чем, фактически приостановлена реализация решения окружного Совета депутатов МО «Озерский городской округ» о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате банных услуг (в части выдачи талонов на оплату банных услуг в размере 50% льготным категориям граждан). При этом жилые дома на территории Озерска имеют холодное водоснабжение. Горячим водоснабжением жилой фонд не обеспечивается.

Озерский районный суд удовлетворил иск прокурора и обязал администрацию МО «Озерский городской округ» в срок до 01.11.2020 создать на территории Озерска условия для бытового обслуживания населения в части предоставления услуг бани путем обеспечения жителей необходимым количеством банных мест.

Судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставила решение суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости