Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 июля 2020 года В результате принятых прокуратурой мер в ФГУП «Племенной завод «Тополя» погашены долги по зарплате в сумме более 13 млн. рублей

Прокуратура Тюменского района Тюменской области провела проверку исполнения трудового законодательства в федеральном государственном унитарном предприятии «Племенной завод «Тополя».

Установлено, что оно в ноябре 2019 года было признано банкротом, открыто конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий. Долги по оплате труда составляли тогда более 9 млн. рублей, который потом увеличились до 13 млн. рублей.

Прокуратура в отношении племенного завода возбуждала административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты), вносила представление об устранении нарушения закона, объявляла предостережение конкурсному управляющему. Он неоднократно заслушивался на заседаниях межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан прокуратуры Тюменской области, а также в прокуратуре района.

В результате принятых прокуратурой мер долги по заработной плате на предприятии в общей сумме свыше 13 млн. рублей были полностью погашены.

Подразделение: прокуратура Тюменского района ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости